Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".
Тогда это надо не на форум, а в ЛС Админу... :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Так эть, Админ читает поди, да и тема соответствующая - Модерация.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Правильно, тем более надо обсудить кандидатуру всенародно, пока ещё демократию не отменили.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Правильно, тем более надо обсудить кандидатуру всенародно, пока ещё демократию не отменили.
А я думал, что Админ, как лицо, ответственное за наши проделки перед Государством, сам назначает модераторов... Слава Богу, мы на частной территории... Думаю, Админ прочитает и примет твоё предложение к сведению, и, если сочтёт нужным, предложит Алексею этот пост.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а): но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.

Виталич,это то я понял,но не понял зачем? Что это изменит?
виталич1970 писал(а):И управление на форуме предложено не менять, а всего лишь модернизировать.
Да были уже попытки чего-то модернизировать,но тогда большинство пришло к мнению,что лучше ни чего не менять.Думаю и здесь ситуация не критичная,что-бы сразу чего-то менять!

виталич1970 писал(а):Что касается шуток, эмоций... Блин, они всегда будут (слава Богу)! Вопрос только в их адекватности
Таки да,кто-же спорит! :Улыбаюсь:
Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".

Голосуй, а то проиграешь? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Конечно, условий назначения много. Но ведь важно и то, кого бы форумчане хотели видеть в этой роли. А дальше уже - как сложатся другие обстоятельства.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Конечно, условий назначения много. Но ведь важно и то, кого бы форумчане хотели видеть в этой роли. А дальше уже - как сложатся другие обстоятельства.
Как говорится, хочешь лучше понять человека - поставь себя на его место... Поимел наглость поставить себя на место Админа... и назначал бы модераторов сам, всякие "выборы" просто бы игнорировал.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Ну,не знаю. Меня так слово диктатура уже напрягает. Какая-то странная должность- "бот-модератор", неужели найдётся желающий тупо "сидеть в засаде" не общаясь на форуме? Да и смысл какой,что это изменит? Пользователи должны стараться сами себя "модерировать" в первую очередь,стараться соблюдать правила форума.Правила есть и мы, зарегистрировавшись на сайте, обязались их выполнять.
Нарушителей(злостных) этих правил конечно-же нужно наказывать,но здесь уже и должны включаться "живые",адекватные модераторы.
По-моему,главное чем должен обладать модератор (супер или не супер,не важно),это способностью не выходить на эмоции и явно выражать свои антипатии или симпатии. Не можешь,оставайся просто пользователем! Модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта, имея для этого более широкие права,вот и всё, зачем огород городить?
полностью согласен :Админ тут я:
виталич1970 писал(а):"бот" будет "сидеть в засаде" как Модератор, но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.
а никто не подумал какой это геммор постоянно выходить из аккаунта и заходить за другого пользователя.
Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".
толковое предложение. Только не ботом, а обычным модератором.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
На форуме не первый год, к тому же Алексея лично знаю (В Благовещенской отдыхали). Если Алексей согласен - сегодня наделю соответствующими правами на форуме.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну я то речь не о выборах веду, просто выдвинул "открытое предложение". Решать, конечно, Админу и Crash_71.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Как говорится, хочешь лучше понять человека - поставь себя на его место... Поимел наглость поставить себя на место Админа... и назначал бы модераторов сам, всякие "выборы" просто бы игнорировал.
Я тоже так считаю. Нам пользователям,"переходить на личности" не корректно! Да и тот,кого кто-то выдвигает,невольно будет чувствовать себя обязанным перед "группой товарищей".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Характеризуется на форуме положительно. Компрометирующих материалов, говорящих об отказе в должности модератора у меня не имеется :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 42 секунды:
Я согласен с Вами и предлагаю указанные обязанности
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 суть моего предложения- РАЗДЕЛИТЬ фунции модераторов в привычном сейчас виде.
СЕЙЧАС модератор- это человек, который общается как обычный пользователь с другими рядовыми участниками.
Когда появляется "злобный троль" (к примеру), то включается "синий шрифт", и все видят "показательную порку". Если троль не успокаивается- его "за борт".
Если же "перекосы справедливости" появляются между пользователями - "незалётными тролями", а давно общающиеся, даже заработавшие авторитет, то тут честной народ запасается попкорном и наблюдает всю эту движуху, периодически подбрасывая дрова, если конфликт начинает слегка угасать.
Если бы "МОДЕРАТОР" (не сам человек- модератор, а в качестве синего шрифта) не общался, то не было бы причин "будить спящую собаку". Ну есть, например модератор "Стальной-крыс". От него и слова не добьёшься. Сидит поглядывает. Чуть начинается конфликт, или иное нарушение правил, то не привлекая постороннее внимание, незаметно в личке поясняет товарищу, в чём он не прав, и если не успокоится сам, то ему в этом помогут.
Ранее высказывалось же мнение на форуме, что работа модератора для стороннего пользователя в идеале должна быть незаметна. Как будто, и нет никаких модераторов.
Вот для этого, все кто общаются на форуме и не будут видеть никаких модераторов. Ну есть там какие то пользователи, наделённые модерскими правами. Они пишут исключительно по делу и в личку. Скрывая от общих глаз попутно (или редактируя) проблемный пост. И никакой движухи с попкорном. И никаких публичных экзекуций. И никаких громких заявлений.....
Наверное, я скучную перспективу нарисовал?...
А где интриги, скандалы, расследования, сенсации, откровенные признания, эксклюзивные заявления!?!?!?!?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):А где интриги, скандалы, расследования, сенсации, откровенные признания, эксклюзивные заявления!?!?!?!?
Во-во, и продажи пива и попкорна упадут. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Не успеваю писАть... Пока наваял, а тут уже на 2 страницы накреативили.
И ужЕ "успели женить" :В шоке: (:щютка:)

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Скандалы, интриги, расследования- это для поклонников НТВ, а нам бы на позитивные рельсы вернуться!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Crash_71
так каков твой ответ-то?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Когда появляется "злобный троль" (к примеру), то включается "синий шрифт", и все видят "показательную порку".
Так может просто убрать "синий шрифт"? И что мешает сейчас модератору через личку предупреждения выносить?
Хотя есть ещё один фактор,про который не нужно забывать. Прилюдное предупреждение может послужить примером для других пользователей(особенно не читающих правила,а таких много),что какие-то действия не приемлемы на форуме. И наоборот, отсутствие "наглядности" может кем-то трактоваться,что здесь всё возможно. Ну а "народ с "попкорном"? От этого , видимо, ни куда не деться.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Дмитрий писал(а):Crash_71
так каков твой ответ-то?
Надо дать ему время на размышление (по законам жанра). А мы пока за попкорном и пивом.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а):
виталич1970 писал(а): но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.
Виталич,это то я понял,но не понял зачем? Что это изменит?
Это лишит наказуемого идти в ответную атаку на "обидчика" (то есть, осадившего его реального модера). А так на кого орать?
КТООО МЕНя ударил!!!??!!! "Разозлили:
Справедливости ради надо сказать, набор в команду модеров должен быть "в фоне".
А у нас... безрыбье :Грустный:
Кто тут в цари крайний? Никого!) :Улыбаюсь:
Царь.jpg
Дмитрий писал(а):
виталич1970 писал(а):"бот" будет "сидеть в засаде" как Модератор, но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.
а никто не подумал какой это геммор постоянно выходить из аккаунта и заходить за другого пользователя.
Дмитрий, я могу быть не в курсе всей этой технической спецификации. Сидеть под одним IP с двух разных браузеров, на каждом из которых своя учётка- великая проблема?
К тому же, например, у меня, хром- основной браузер и вишу на нём.
При появлении проблемы- не закрывая хрома, открываю оперу, в которой уже забита вторая учётка, и в неё корректирую проблему.
Гемороя не больше обычного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):А мы пока за попкорном и пивом.
Тем более народу сегодня собралооось! :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут:
Crash_71 писал(а):Кто тут в цари крайний? Никого!)
Продолжения не будет? :Ржу нимагу: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»